Избрание нового предводителя.

Этот обычай существует с давних времен, а точнее с самого появления кланов. Как только предводитель клана умирает достоиные воины идут к скале поклонения(у каждого эта скала своя, так же как и сами предки воители). Эти воины по очереди друг с другом соревнуются - мерятся силами. В итоге победитель имеет право беседовать с предками. Звездные воители посылают своего избранника на испытание на твердость, после чего награждают его долголетием. Этот кот-долгожитель и становится предодителем.

"Крещение котёнка"

Через пять дней после рождения котят, окотившаяся мать должна придумать имя каждому малышу. После на шестой день к матери приходит предводитель, и дает согласие на то, что бы котенка звали именно так. Затем предводитель торжественно благославит малыша и произносит "Властью, данной мне звездными предками, я даю согласие, на именование этого котёнка (имя котёнка)." С этими словами главарь клана касается носом носа малыша.

Посвящение ученики.

Как только котёнку исполняется 5 месяцев он в праве стать учеником. Кошки собираются в каком то определённом месте, где предводитель избирает котёнку наставника.
Предводитель обращается к наставнику: "-имя учителя-, я даю тебе право быть учителем этого молодого кота. Клянёшься ли ты, что будешь с достоинством воспитать -Имя ученика-."
Наставник: "Клянусь".
Предводитель: "А ты, -имя ученика-. клянёшься ли ты, что будешь с достоинством выдерживать все испытания, данные тебе."
Ученик: "клянусь"
Предводитель: "тогда, властью, данной мне, я посвещаю тебя -имя ученика- в ученики, а тебя -имя наставника- в наставники".
И наставник и ученик должны лизнуть лапу предводителя.

Посвящение в воины.

Котов посвещают в воины группами, поэтому самым старшим приходится дожидаться когда более младшие дорастут до двухлетия, и после, когда образуется группа не менее десяти шести котов, все посвещаются в воины.
Предводитель:"Клянёшься ли ты, -имя воина-, что будешь с честью и достоинством служить своему клану?"
Воин: "Клянусь"
Предводитель:"Тогда, властью, данной мне звездными предками, я посвещаю тебя -имя кота- в воины"
Воин должен лизнуть лапу предводителя. Затем предводитель может отблагодарить бывшего наставника посвещённого воина за достоиное воспитание.

Посвящение в ученики целителей.

Ученика себе избирает сам целитель, а точнее предки-воители, которые в определённое время присылают знак целителю. Особых земных ритуалов не требуется, волшебной силой учеников наделяют сами предки, которые являются избраннику во сне, после того как оповещают его будущего наставника.

Божество кланов.

Посути и тот и другой клан поклоняется одному и тому-же небесному племени. Только каждый клан по разному его называет. Toy - "Клан Солнечного Затмения", Stray - "Клан вечерней звезды". Так же у каждого клана разные святыни. Toy - скала в виде кошки Линклейм - основательницы Toy. Stray - поляна с деревом белой сакуры посередине (принято верить, что после каждой смерти в клане Strаy, на сакуре появляется ещё один лепесточек.)

Ведение совета.

Точного времени совета как такогого и не существует, обычно если предводителю нужно сообщить что-то другому предводителю, то он посылает воина - гонца, если информация слишком секретная - то опять-же через гонца назначает встречу только предводителю.
Так же бывают и советы в кланах. Они проходят каждую полночь в определённом месте.(пока что место для провождения советов не создано, но скоро будет!!)

Техники

Так-с...все в нашем мире пять стихий. Огонь,Вода,Земля,Воздух и Электричество. В каждой стихие есть по три техники:
Вода.
Водяной спутник - кот может на определённое количество времени вызывать водного клона, который так же может наносить ущерб противнику и оборонятся.
Водяные пули - кот извергает из пасти воду, которая из-за своей скорости может сбить врага с лап.
Засуха - любое существо наполовину состоит из воды, и в данном случае кот может лишить живой организм запаса воды, сосредоточив на жертве всё своё внимание.
Огонь
Огненый спутник - то же самое что и в воде, только существо состоит из огня.
Огненное дыхание - думаю здесь всё понятно, кот дышит огнём.
Обжигающая аура - тут даже не совсем связанно с огнём, это технека держится на том, что у  кота настолько сильная аура, что может серьёзно ослабить противников.
Ветер
Смерчь - думаю тут всё понятно, кот на определённое время вызывает небольшой ветрянной столбик, который сносит всё на своём пути.
Крылья - кот на небольшой высоте может парить в воздухе и уметь быстро уклонится от удара.
Порыв ветра -  основном эта техника служит щитом, так как кот использующий порыв ветра может направить любую атаку в другую сторону, но не всегда. Сопротивление щита, зависит от скорости отаки.
Земля
Зыбучие пески - думаю здесь всё понятно.
Землетрясение - тоже всё понятно.
Щит - на определённое время кот может укрываться за земляным куполом.
Электричество
Молния - кот извергает из пасти молнии.
Отражение - временный щит - электрическая плёнка, которая покрывает тело кота, и если какая то вражеская техника попадёт в этого кота, то с атакующим случится тоже самое что и с его жертвой.
Электрический спутник - на данный момент может пояится только птица, которая стреляет молниями.
______________________________________________________
Ученик=любая техника одной из стихий+любая техника одной из других стихий.(и того 2 техники).
Воин=старые способности+любая техника одной из других стихий(всего 3 техники)
Наставники и глашатаи=старые способности+любая техника одной из других стихий(всего 3 техники)
Предводитель=от каждой стихии по одной любой технике+сила долголетия(6 техник)
Целители - т.к. неприкосновенны, техник не имеют. Могут общаться с предками.